Hall of fame

HOLE IN ONE

Hole-in-one oder Ass bedeutet das „Einlochen“ des Abschlags, oder die Spieler die eine Bahn erfolgreich mit nur einem Schlag gespielt haben.

Datum Name Hole Turnier Schläger Club
2020
04.09.20 Inderbitzin Roswitha 9 Ladies Day Holz 7 Alvaneu Bad
19.07.20 Koller-Stächlin Renate 17 Privatrunde Driver Appenzell
06.06.20 Fontana Helen 7 Privatrunde Holz 7 Alvaneu Bad
2018
26.08.18 Pol Edy 13 Privatrunde Eisen 5 Alvaneu Bad
24.06.18 Tronich Markus 9 Samsonite Club Tour Eisen 7 Alvaneu Bad
2017
06.05.17 Wüst Walter 17 Privatrunde Eisen 6 Alvaneu Bad
18.06.17 Pol Edy 13 Privatrunde Eisen 5 Alvaneu Bad
2016
25.06.16 Birrer Markus 7 Bernhard Holzbau Driver Alvaneu Bad
05.07.16 Egli Peter 9 Privatrunde Loop Wedge Alvaneu Bad
09.07.16 Schmucki Yvonne 13 Hotel Belfort Cup Rescue 4 Alvaneu Bad
18.07.16 Corradini Bruno 7 Privatrunde Holz 3 Alvaneu Bad
12.10.16 Pol Edy 7 Privatrunde Eisen 5 Alvaneu Bad
2015
12.07.15 Pedrett Elisabeth 17 Hotel Dieschen Cup Eisen 7 Alvaneu Bad
31.08.15 Caspar Florian 7 BM Senioren Domat / Ems
08.09.15 Jägli Andrea 9 Privatrunde PW Alvaneu Bad
2015 Schmid Karin 13 Privatrunde Driver Alvaneu Bad
2013
03.08.13 Gross Heinz 17 Mark Sport Rescue Alvaneu Bad
27.09.13 Jehli Ursula 7 CM Seniorinnen Eisen 6 Alvaneu Bad
2013 Hefti Silvia 9 Season Matchplay Alvaneu Bad
2012
31.07.12 Jehli Peter 13 Privatrunde Eisen 5 Alvaneu Bad
05.08.12 Scheidegger Maria 7 Brügger von Salis Holz 5 Alvaneu Bad
13.08.12 Hofmann Hansjürg 13 Privatrunde Holz 5 Breitenloo
28.08.12 Meyer Horst 13 Privatrunde Holz 5 GC Birkhof
26.09.12 Neff Marietta 9 Privatrunde Driver Alvaneu Bad
2011
26.06.11 Parpan Michael 9 Savognin Cup PW Alvaneu Bad
01.07.11 Parpan Michael 7 Men’s Day Eisen 7 Alvaneu Bad
12.07.11 Reisen Erwin 9 Privatrunde Eisen 8 Alvaneu Bad
05.08.11 Maag Jürg 17 Privatrunde Eisen 5 Alvaneu Bad
2010
25.07.10 Breitenmoser Edith 7 Privatrunde Eisen 6 GC Kyburg
01.08.10 Bolt Hans 13 Reisebüro Christoffel Eisen 4 GC Davos
2009
08.05.09 Ribi Christoph 7 Senioren Cup Eisen 7 GC Arosa
2008
17.05.08 Pol Edy 13 Gin Tonic Trophy Eisen 5 Alvaneu Bad
26.07.08 Wäsch Alexander 17 President’s Prize Eisen 5 Alvaneu Bad
01.08.08 Mächler Ines 13 Reisebüro Christoffel Rescue 5 Gotthard Realp
15.10.08 Scheidegger Maria 7 Privatrunde Eisen 6 Alvaneu Bad
2007
29.07.07 Wüst Ruth 13 Privatrunde Holz 3 Rheinblick
24.08.07 Seeli Madeleine 7 GKB Golf Trophy Driver Domat / Ems
14.10.07 Guerriero Victoria 9 Privatrunde Eisen 7 Alvaneu Bad
2006
24.09.06 Eppenberger Tinkie 17 Privatrunde Holz 7 Alvaneu Bad
30.09.06 Grünenfelder Josef 9 Altwiibersummer Eisen 7 Brandl
22.10.06 Höhener Margrit 9 Privatrunde Holz 5 Appenzell
2005
09.06.05 Danuser Verena 7 Triangulaire Arosa
01.08.05 Beglinger Fritz 7 Christoffel Reisebüro Alvaneu Bad
01.08.05 Collenberg Rinaldo 17 Christoffel Reisebüro Domat / Ems
04.08.05 Melik Monika 9 in Vino Veritas Ascona
15.09.05 Gruber Doris 13 Coppa Grischuna Eisen 7
2004
09.09.04 Hohenstein Meta 9 Privatrunde
2002
08.08.02 Meier Susi Swissbroke
1997
01.09.97 Christoffel Ladina 17 Alvaneu Bad

 

Clubmeister Golf Club Alvaneu Bad

JAHR BRUTTO HERREN BRUTTO DAMEN NETTO HERREN NETTO DAMEN JUNIOREN
2020 Egli Peter Parpan Simone Keller André Huang Leuenberger Anne
2019 Lorenzi Dominic Parpan Simone Cunningham Peter Metz Patricia
2018 Parpan Michael Parpan Simone Blankart Udo Interbitzin Roswitha
2017 Metz Sandro Neilson Cameron Barandun Reto Metz Patricia Neilson Cameron
2016 Egli Peter Neilson Cameron Müller Pascal Bossi Op. Andrea Neilson Cameron
2015 Christoffel Hansjürg Parpan Simone Aeschbacher Urs Bossi Op. Andrea Neilson Cameron
2014 Christoffel Hansjürg Parpan Simone Recht Klaus Recht Alexa Neilson Cameron
2013 Parpan Michael Parpan Simone Michel Mardco Van Westin Antje Metz Remo
2012 Cereghetti Remo Marty Eva Jägli Andrea Schneider Hannelore Jäger Mike
2011 Parpan Michael Parpan Simone Bosshard Philipp Hürlimann Fabienne Tronich Maximilian
2010 Parpan Michael Parpan Simone Derungs Attilio Diezi Ivana Tronich Maximilian
2009 Lorenz Dominic Parpan Simone Barandun Reto Wüst Geneviève Zgraggen Michael
2008 Christoffel Hansjürg Christoffel Eva Engi Ernst Steffen Luzia Grevost Gian
2007 Parpan Michael Parpan Simone Hänni Renato Neumann Anke Bernhard Martin
2006 Parpan Michael Christoffel Eva Rohr René Nicca Martina Bernhard Martin
2005 Christoffel Hansjürg Parpan Simone Rohr René Dürst Elisabeth Steiger Fabian
2004 Christoffel Hansjürg Parpan Simone Omlin Kurt Neubauer Arlette Steiger Fabian
2003 Parpan Michael Parpan Simone Tiri Martin Bänninger Larissa Bernhard Martina
2002 Parpan Michael Parpan Simone Paterlini Gion-Reto Vollenberg Vreni Steiger Fabian
2001 Meyer Michel Masksvmov Susanne Hober Rolf Scheidegger Maria Steiger Fabian
2000 Parpan Michael Masksvmov Susanne Spörri Bruno Blaesi Kirsten
1999 Meyer Michel Christoffel Ladina Schuler Georg Freuler Cornelia
1998 Christoffel Hans Christoffel Ladina Wüst Walter Stecher Ruth
1997 Christoffel Hans Christoffel Ladina Accola Thomas Reisen Verena